Schnellmenü

Seiteninhalt

Zum Schnellmenü zurück

Gemeindeamt 

 
 
Abteilung: Amtsleitung Amtsleiter
Name: Mag. (FH) Martin  L a b e r
Telefon: 04356/2555-12
e-Mail: martin.laber@ktn.gde.at
Aufgaben:
Leitung des inneren Dienstes, Angelegenheiten des
Bürgermeisters, Gemeindevorstandes und Gemeinderates, Rechtsangelegenheiten, Personal, Dienstaufsicht, Projektbegleitung bei gemeindeeigenen Vorhaben, Internet und Medien, und anderes mehr
 
 
Abteilung:
Gemeindebetriebe
Gerhard Dexl
Name:
Gerhard Dexl
Telefon:
04356/2555-16
e-Mail:
Aufgaben:
Stellvertreter des Amtsleiters, Betriebsleiter für Müll,
Kanal, Wasser, Organisation von Feiern, Liegenschafts- und Grundbesitzverwaltung, Vereinswesen, Stellvertreter im Standesamt, und anderes mehr

 

 
Abteilung:
Sekretariat
Manuela Posteinig
Name:
Manuela Posteinig
Telefon:
04356/2555-11
e-Mail:
Aufgaben:
Sekretariat für Bürgermeister und Amtsleiter,
Terminkoordination, Posteinlaufstelle, Betreuung
Internetseite, Sekretariatsaufgaben wie Schriftverkehr, Telefonate, Schriftführer bei Sitzungen und anderes mehr

 

 
Abteilung:
Finanzverwaltung
Horst Schuller
Name:
Horst Schuller
Telefon:
04356/2555-22
e-Mail:
Aufgaben:
Personal, Lohnverrechnung, Rechnungs- und
Kassawesen, Feuerwehrwesen, Gemeindegebarung, Finanzierungspläne, Versicherungen, EDV-Organisation, Voranschlag und Rechnungsabschluss, und anderes mehr

 

 
Abteilung:
Buchhaltung
Franz Wunder
Name:
Franz Wunder
Telefon:
04356/2555-21
e-Mail:
Aufgaben:
Hauptbuchhaltung, Gemeindeabgaben, Voranschlag und Rechnungsabschluss, Versicherungen, Homepage- und Softwarebetreuung, Bootshafenverwaltung, Stellvertreter des
Finanzverwalters, und anderes mehr

 

 
Abteilung:
Meldeamt - Bürgerservicestelle
Michaela Brudermann
Name:
Michaela Brudermann
Telefon:
04356/2555-26
e-Mail:
Aufgaben:
Meldeamt, Soziales, Familien, Kindergarten und
Schulen, Jugend, Gemeindezeitung, Märkte, Wahlen,
Volksbegehren, statistische Erhebungen, Strafregisterbescheinigungen, Veranstaltungsanmeldungen, und anderes mehr

 

 
Abteilung:
Standesamt - Bürgerservicestelle
Claudia Bratschun
Name:
Claudia Bratschun
Telefon:
04356/2555-14
e-Mail:
Aufgaben:
Geburten, Eheschließungen, Sterbefälle, Standesamt, Staatsbürgerschaftsnachweise, Friedhofsverwaltung, Jagd und Fischerei, Schülerbeförderung, Betreuung Außenstelle Ettendorf, Schneeräumung, Angelegenheiten Wildbach- und Lawinenverbauung, EU-Angelegenheiten, und anderes mehr

 

 
Abteilung:
Bauamt
Manfred Diex
Name:
Manfred Diex
Telefon:
04356/2555-13
e-Mail:
Aufgaben:
Baubehörde, Gemeindeplanung, Raumordnung,
Bebauungsplan, Grundstückseinteilungen, Grundsteuerbefreiungen, Gewerbe, Althaussanierung und Wohnbauförderung (Beratung und Antragstellung), örtliche Straßenpolizei sowie Agenden nach dem Kärntner Straßengesetz, und anderes mehr

 

 
Abteilung:
Karenzvertretung Bürgerservice und Standesamt
Christian Ploesch
Name:
Christian Plösch
Telefon:
04356/2555-14
e-Mail:
Aufgaben:
 
 

Abteilung:
Sekretariat - Lehrling
Sarah Oleschko
Name:
Sarah Oleschko
Telefon:
04356/2555-11
e-Mail:
Aufgaben:
 Ausbildung im Lehrberuf Bürokauffrau, Mithilfe bei den einzelnen Abteilungen
 

Abteilung:
Finanzverwaltung - Lehrling
Name:
Jacqueline Weilguni
Telefon:
04356/2555-24
e-Mail:
Aufgaben:
 Ausbildung im Lehrberuf Bürokauffrau, Mithilfe bei den einzelnen Abteilungen
 
 
Abteilung: Reinigungskräfte
Name:
Claudia Weinberger
Alexandra Stocker
Aufgaben:
Laufende Reinigungstätigkeit im Gemeindeamt, nach Bedarf Reinigungstätigkeit im Kulturhaus und anderen Räumlichkeiten der Marktgemeinde Lavamünd, Vertretung auch bei Reinigung von Kindergarten und Volksschule
 

 

 

 

Zuletzt aktualisiert: 08.08.2017 - 11:36:49 Uhr
zurückzurück | nach obennach oben | DruckansichtDruckansicht


-